Zu den Inhalten springen

Qualifizierte Partner in der Ausbildung – das Lehrerteam der Berufsfachschule

Führungsteam

Xenia Kugler


Dipl. Berufspädagogin (FH)

Schulleitung

Tel.: 09281 98-3600
E-Mail: xenia.kugler@sana.de

Dr. med. Holger Otto MaHM

Geschäftsführung

Heinz Rödel


Dipl.Verwaltungswirt (FH) VR

Prokurist

Stellv. Schulleitung

Willi Lippert


Lehrer für Pflegeberufe

Tel.: 09281 98-2756
E-Mail: willi.lippert@sana.de

Assistentin/Sekretariat

Claudia Altieri

Tel.: 09281 98-2760
E-Mail: claudia.altieri@sana.de

Melani Mirabelli


Assistentin des Bildungszentrums

Tel.: 09281 98-2761
E-Mail: melani.mirabelli@sana.de

Colin Aranyos


BA Medizinpädagogik

Tel.: 09281 98-2757
E-Mail: colin.aranyos@sana.de

Petra Bittermann


Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 09281 98-2758
E-Mail: petra.bittermann@sana.de

Manfred Geyer


Lehrer für Pflegeberufe

Tel.: 09281 98-2767
E-Mail: manfred.geyer@sana.de

Desiree Lippert


BA Medizinpädagogik

Tel.: 09281 98-3601
E-Mail: desiree.porst@sana.de

Steve Priedemann


BA Medizinpädagogik

Tel.: 09281 98-2765
E-Mail: steve.priedemann@sana.de

Sebastian Klamt


Medizinpädagoge B.A. im Studium

Tel.: 09281 98-2513
E-Mail: sebastian.klamt@sana.de

Karen Leppert

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 09281 98-3602
E-Mail: karen.leppert@sana.de

Freigestellte Praxisanleiterinnen

Freigestellte Praxisanleiterinnen
  • Martina Weiher
    Leitung
    Gesundheits- und Krankenpflegerin
    Tel.: 09281 98-3606
    E-Mail: PKH-pranl@sana.de
  • Catrin Fröhlich
    Gesundheits- und Krankenpflegerin
    Tel.: 09281 98-3608
  • Alexandra Groh
    Gesundheits- und Krankenpflegerin
    Tel.: 09281 98-3608
  • Ute Gärtner
    Gesundheits- und Krankenpflegerin
    Tel.: 09281 98-3607
  • Eva Spatzek
    Gesundheits- und Krankenpflegerin
    Tel.: 09281 98-3607